МВД, СГБ и МЧС показывают хорошие результаты на турнире памяти Гейдара Алиева

Министерство молодежи и спорта при поддержке АФФА и Федерации мини-футбола Азербайджана проводит турнир по мини-футболу среди государственных структур, посвященный 100-летию Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Для участия в соревновании заявились 52 команды. Они были поделены на четыре группы. По итогам однокругового турнира в 13 туров в каждой группе были определены по восемь лучших коллективов. Эти команды вышли в 1/16 финала и в минувшие выходные провели матчи плей-офф.

По их итогам в число 16-ти сильнейших пробились Бакинский метрополитен, Министерство экономики, Министерство обороны, «Каспийское морское пароходство», Министерство внутренних дел, Министерство молодежи и спорта, Азербайджанские железные дороги, Министерство сельского хозяйства, Служба государственной безопасности, Министерство чрезвычайных ситуаций, «Азеришыг», Министерство юстиции, Государственный таможенный комитет, Генеральная прокуратура, SOCAR и Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд.

Интересно, что команды МВД, СГБ и МЧС в 13-ти проведенных матчах не потерпели ни одного поражения и являются главными фаворитами турнира. Также впечатляют результаты представителей Гостаможни, Генпрокуратуры, Бакинского метрополитена, Минспорта, SOCAR и Минэкономики. Эти команды имеют по 10-12 побед в 13 матчах.

Теперь 16 команд поделят на четыре группы. После 3 туров победители групп получат право сыграть в «Финале четырех».

Команды играют по правилам мини-футбола – шесть на шесть. Каждый тайм длится 20 минут. Решающие матчи состоятся в начале мая.