Главный тренер  о крупном поражении  сборной Азербайджана

Главный тренер о крупном поражении сборной Азербайджана

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи прокомментировал поражение нашей команды от Австрии (1:4) в стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024.

«До 27-й минуты играли на равных, - говорит итальянский специалист. - Особых проблем у нас не было. Держали мяч, старались играть в свой футбол. А после первого гола потеряли хладнокровие, и нам стало очень тяжело.

Как я могу оценить игру Азера Алиева и голкипера Юсифа Иманова? Думаю, что в будущем они будут нам полезны. Азер – опытный игрок.

Эльвин Джафаргулиев хорошо начал матч. Мы его заменили в перерыве, потому что у него была желтая карточка.

До игры у меня было одно сомнение – Бахтияр Гасанализаде или Антон Кривоцук? Я выбрал Бахтияра, потому что Антон летел к нам издалека - из Кореи. Разница во времени с Австрией – 8 часов. Решили, что выпустим его в стартовом составе в матче со Швецией.

До 0:1 старались играть на равных. Пропустили необязательный гол после большой ошибки. После второго мяча команда потеряла веру в себя. Первые 26 минут старались доставлять сопернику проблемы.

У Австрии много сильных футболистов. Нескольких сегодня не было. Арнаутович, Алаба… Австрийцы сыграли очень хорошо. После того, как Забитцер забил нам третий гол, для нас игра, можно сказать, потухла. Затем старались вернуться в игру, но не получилось. Сегодня сказалась разница в технике и физике.

Три года назад мы взяли новый курс. Решили делать ставку на молодежь, но потом увидели, что не очень получается. Поэтому немного изменили направление. Если вы посмотрите наши последние игры, то увидите результат. Сравнивать нас с Австрией не совсем правильно, потому что это очень опытная и сильная команда. Тем не менее, думаю, что около 30 минут мы играли хорошо. Пропустили два гола за две минуты, и это очень осложнило наше положение.

До этого мы одержали пять побед подряд. Такого в истории Азербайджана не было».