В Баку пройдут народные гулянья в честь Новруз байрамы

В Баку пройдут народные гулянья в честь Новруз байрамы

По случаю празднования Новруз Байрама в центральной части Баку традиционно пройдут массовые гуляния. Для жителей и гостей столицы администрация города подготовила интересную программу праздничных мероприятий.

На площади Гоша Гала будет установлена сцена, там организуют и выставку-ярмарку, на которой можно будет ознакомиться с работами мастеров живописи, наноискусства, керамики; помимо этого, состоятся мастер-классы по различным ремеслам и многое другое. Во время проведения мероприятий можно будет попробовать образцы национальной кухни, а также увидеть сцены из фильмов, заслуженно считающихся жемчужинами отечественного кинематографа.

Насыщенная развлекательно-музыкальная программа предусмотрена и на Приморском бульваре. В установленном здесь праздничном городке можно будет ознакомиться с изделиями народного творчества и отведать блюда национальной кухни.

На площади за Азербайджанским кукольным театром с 18-го по 26-е марта будут организованы концерты, шоу-программа, праздничные представления с участием аниматоров и танцоров.

В парке «Гусейн Джавид» 17 марта состоится большой праздничный концерт с участием известных исполнителей и музыкантов.