Страшное ДТП в Азербайджане -заживо сгорели люди

Страшное ДТП в Азербайджане -заживо сгорели люди

На автомобильной дороге Зардаб – Агджабеди произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие. Легковой автомобиль марки KIA столкнулся с трактором, после чего загорелся.

В результате аварии пять человек, находившихся в автомобиле, сгорели заживо на месте происшествия: Эльяр Мамедов (1989 г.р), Галиб Мамедов (1954 г.р.), Сюзанна Мамедова (1981 г.р.), Сакина Мамедова (1956 г.р.) и Мехрибан Керимова (1979 г.р.). Рейхан Мамедова (1997 г.р.) получила травмы. По факту происшествия проводится расследование.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел, Главное государственное управление дорожной полиции обратилось к участникам дорожного движения в связи с произошедшим. Отмечается, что данное ДТП, в результате которого погибли пять человек и двое получили травмы, еще раз подчеркивает жизненную важность строгого соблюдения требований безопасности на дорогах.

В обращении внимание лиц, управляющих сельскохозяйственной техникой, в том числе тракторами и транспортными средствами с прицепами, было обращено на необходимость строго соблюдать правила дорожного движения, регулярно проверять исправность техники, правильно использовать световые приборы и светоотражающие опознавательные знаки, а также обеспечивать все меры безопасности во время движения.

Одновременно водителям других транспортных средств рекомендовано выбирать скорость в соответствии с дорожными условиями и обстановкой движения, соблюдать безопасную дистанцию, постоянно контролировать дорожную обстановку впереди и воздерживаться от рискованных маневров.

В обращении подчеркивается, что мгновенная невнимательность и пренебрежительное отношение к требованиям безопасности могут привести к тяжелым и непоправимым последствиям. Главное государственное управление дорожной полиции призвало всех участников дорожного движения строго соблюдать правила, быть внимательными и ответственными.