Самые ожидаемые фильмы весны (ВИДЕО)

Самые ожидаемые фильмы весны (ВИДЕО)

Райя и последний дракон

Воительница Райя покидает свое раздробленное королевство Кумандра (выдуманная паназиатская страна, в которой собрано по чуть-чуть из Вьетнама, Таиланда, Индонезии и других стран), чтобы найти последнего сохранившегося в природе дракона и победить с его помощью зло.

Азиатский зритель непременно обнаружит множество близких и понятных ему элементов, а западный - наоборот, экзотических, непривычных чудес.

Любовное настроение

Вонг Карвай

Артхаус гонконгского режиссера Вонга Карвая, получивший признание публики и множество профессиональных наград, выход в украинских кинотеатрах в отреставрированной версии.

Действие фильма происходит в Гонконге в 1960-х годах. Журналист Чоу Мо Вана и Су Ли Жен в один и тот же день въезжают в две соседние комнаты в доходном доме. У обоих есть супруги, часто задерживающиеся на работе и они скучают в своих комнатах. Вскоре между ними завязывается дружба.

Чоу и Су делятся друг с другом сомнениями насчет верности своих супругов. Они пытаются восстановить то, чем занимаются их неверные супруги, но граница между игрой и настоящим романом начинает таять. Они пытаются убедить друг друга в том, что у них все не закончится так же, как у их супругов.

В этом фильме используются нестандартный прием: кажущийся повтор похожих сцен и отрывки, которые выглядят одной сценой на самом деле являются коллажем из многочисленных встреч главных героев.

 

Курьер

Доминик Кук

Речь пойдет о легендарном перебежчике, полковнике ГРУ Олеге Пеньковском, который был расстрелян в 1963 году по обвинению в измене родине. В лихом политическом триллере главные роли сыграли Мераб Нинидзе (Пеньковский) и Бенедикт Камбербэтч (Гревилл Винн - британский шпион, стремившийся установить контакт с Москвой).

Годзилла против Конга

Адам Вингард

 

 

Земля кочевников

Хлоя Чжао

Принадлежа к маскулинному американскому жанру роуд-муви, Земля кочевников нарушает конвенции. Эта картина рождена на свет тремя талантливыми женщинами. Источником для сценария стало нон-фикшн-исследование Джессики Брудер Земля кочевников: выжить в Америке 21 века.

Инициатором превращения книги в фильм стала выдающаяся актриса Фрэнсис Макдорманд, продюсер и исполнительница главной роли. Режиссер Хлоя Чжао родилась в Пекине, но живет и работает в США. Критики закономерно признают ее одной из самых проницательных и умных исследовательниц американского духа в кино.

Картина о простых людях, оставшихся без дома и постоянной работы. По сути, принужденные к кочевой жизни, они находят в этом смысл существования и целую философию. Из зарисовок о судьбах бродячих американцев и состоит фильм.

Хлоя Чжао также была награждена за режиссуру, став первой азиаткой удостоенной этой чести, более того - второй женщиной в целом после Барбры Стрейзанд. 

 

Те, кто желает мне смерти

Тейлор Шеридан

Бывший актер Тейлор Шеридан ярко дебютировал в качестве сценариста в Убийце Дени Вильнева, а потом закрепил успех экзистенциальным вестерном Любой ценой. Некоторое время назад он взялся за режиссуру - сериал Йеллоустон уже продлили на четвертый сезон.

В новом триллере Шеридана речь идет о юноше (Николас Холт), который скрывается от киллеров при поддержке женщины-спасателя (Анджелина Джоли). Декорациями для погони станет лесной пожар.