Полиция возьмется за скутеры?

Полиция возьмется за скутеры?

Судя по всему, полиция намерена навести порядок с использованием в столице скутеров. Так можно расценить сообщения в проправительственных СМИ о необходимости соблюдения правил движения при езде на скутерах.

В частности, управляющий скутером должен иметь шлем, двигаться только по правой стороне дороги. За отсутствие шлема  полагается штраф в 40 манатов. Штрафы за иные нарушения находятся в пределах от 20 до 100 манатов. Об этом сообщил представитель дорожной полиции Баку Араз Аскерли.

Однако он не пояснил, как дорожная полиция будет регулировать тех, кто катается на скутерах по Приморскому бульвару и по тротуарам города?

Тем временем, компании «Winks» и «J-RUN», предоставляющие услуги скутеров, обратились к гражданам с сообщением о временном прекращении деятельности «в связи с полицейскими рейдами».

Как стало известно Turan из источников в полиции, меры ужесточения приняты в связи с многочисленными жалобами пешеходов, на которых наехали водители скутеров.

В свою очередь, Управление Приморским бульваром запретило с 1 июня использование скутеров на ее территории из-за многочисленных жалоб граждан.