Пикантные подробности  очередного концерта «Планеты «Парни из Баку»»

Пикантные подробности  очередного концерта «Планеты «Парни из Баку»»

На днях во Дворце Гейдара Алиева завершились традиционные, ежегодные концерты Театра КВН «Планета «Парни из Баку». Предлагаем вниманию читателей наиболее интересные, с нашей точки зрения, подробности с этого мероприятия

1. Концерты в прошли практически при полном аншлаге. Цена билетов(от 30 до 230 манатов) не отпугнула зрителей и пустых мест за все три дня выступлений можно было наблюдать лишь считанное количество.

2. Таир и компания, как всегда много труда вложили в декорации, которыми изобиловал каждый скетч, каждая сценка «планетчиков», что говорит, прежде всего, о профессиональном отношении коллектива к своим выступлениям.

3. Концерты, как известно, запоминаются прежде всего фразами становящимися после них, как сейчас  модно говорить, «трендом». Увы, на моей памяти это был самый неудачный с этой точки зрения концерт, так как лично я ничего, чтобы врезалось в память, не обнаружил. Наоборот, запомнились повторяющиеся из года в год заезженные донельзя попытки пошутить над тем, кем же являются друг для друга Таир и Джабир Имановы - двоюродными или все же родными братьями. Или же попытки реанимировать уже канувшего в лету экс-мэра столицы, которые уже «не съедались» публикой.

Oxu.az - Парни из Баку: Если даже нас пожизненно запретят, мы останемся  верны государственности – ФОТО + ВИДЕО

4. Не ошибусь, если скажу что традиционная разминка, то бишь ответы актеров на вопросы из зала, которые всего пару-тройку лет назад были коронным номером концертов (видеонарезки разминок разных лет до сих пор гуляют по азнету) на этот раз была самой неудачной. И дело тут не только в вопросах, которые в большинстве своем была скорее философскими или социальными, чем юмористическими или сатиристическими. Ведь раньше и на  стандартные вопросы «планетчики» умудрялись давать шедевральные ответы. А сейчас, даже на наводящие вопросы ответы были наискучнейшими, что было невооруженным взглядом видно по реакции зала.

5.  Отрепетированные сценки на этот раз хоть и были укорочены, но смысловая нагрузка, сатира, которая раньше была «изюминкой» этого коллектива ныне была слишком размыта и безадресна. Хотя, к актерской игре ребят не было никаких претензий, ведь коллектив сейчас буквально напичкан профессиональными актерами из разных театров.

Бустер доза юмора» на сцене Дворца Гейдара Алиева - News - Furor

6. Концерт показал, что стареющему коллективу нужно что-то менять, чтобы оставаться веселыми и находчивыми не только на плакатах.  Выражаясь спортивным языком молодым актерам нужно давать больше игрового времени, а не держать годами на вторых ролях. Иначе аншлагов на концертах «Таир и К» рискуют больше не увидеть…

Вюгар ВЮГАРЛЫ, специально для Korrespondent.az