Россия движется в направлении завершения войны с Украиной, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече на полях саммита ШОС с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
Глава индийского правительства во время беседы, в частности, коснулся темы Украины. Он заявил, что необходимо мирными средствами разрешать все проблемы, и призвал «двигаться именно в этом направлении». Моди предложил обсудить все эти вопросы и поделился ожиданиями от предстоящего в сентябре визита Путина на саммит БРИКС в Нью-Дели.
«Спасибо большое, уважаемый премьер-министр. Мы по этому пути и двигаемся», — сказал Путин после выступления Моди.
Каждый день, проведенный в состоянии войны, отбрасывает человечество назад, тогда как «каждый шаг на пути к миру наполняет все человечество новой надеждой и новым энтузиазмом», заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди на встрече с российским президентом Владимиром Путиным.
«Мы должны перейти от бесконечной войны к прекращению войны.
Мы должны двигаться именно в этом направлении, потому что это необходимо для благополучия всего человечества.
Все вопросы должны быть урегулированы мирным путем как можно скорее. Таков призыв всего человечества.
Таково послание Индии. У страны Ганди и страны Будды есть лишь одно послание — мир», — сказал Моди.