Первый Азербайджано-американский экономический диалог стал важным шагом на пути к укреплению отношений между Азербайджаном и США, заявил министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров на брифинге для СМИ, состоявшемся в рамках первого Азербайджано-американского экономического диалога в Баку, сообщает Trend .
«Для нас этот диалог стал важным шагом в укреплении стратегического экономического партнерства между Азербайджаном и Соединенными Штатами. Мы не начинаем с нуля. У нас есть очень хороший пример успеха в энергетическом секторе, который сегодня способствует не только экономическому процветанию и энергетической безопасности Азербайджана, но и обеспечению энергетической безопасности и развития в гораздо более широком регионе», — сказал он.
Джаббаров отметил, что Хартия стратегического партнерства между Азербайджаном и США охватывает четыре области.