МЧС обратилось к населению

МЧС обратилось к населению

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана обращается к населению с призывом соблюдать соответствующие правила безопасности в связи с ожидаемыми нестабильными погодными условиями, сообщили в пресс-службе МЧС.

Согласно сообщению, начиная с 30 марта и до вечера 1 апреля погодные условия в Азербайджане изменятся и будут неустойчивыми, ожидаются осадки, сильный ветер, в ряде районов осадки будут интенсивными, прогнозируются грозы.

В связи с этим министерство рекомендует во время сильного ветра держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений, рекламных щитов, не стоять под опорами освещения, высокими деревьями. Также, учитывая сложности, связанные с тушением пожаров, возникающих при сильном ветре, следует строго соблюдать правила пожарной безопасности в ветреную погоду.

«Для защиты от опасностей, связанных с молнией, рекомендуется отключать электрические устройства от сети, не пользоваться телефоном (стационарная сеть, сотовая связь, таксофон), находясь на открытом воздухе, не приближаться к линии электропередач, громоотводу, антеннам, при нахождении в автомобиле рекомендуется остановить движение, ожидая окончания грозы», - говорится в сообщении МЧС.