Ильхам Алиев подписал некролог в связи со смертью Александра Шаровского

Ильхам Алиев подписал некролог в связи со смертью Александра Шаровского

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал некролог в связи со смертью выдающегося театрального деятеля, режиссера, Народного артиста Александра Шаровского, передает АзерТАдж.

В некрологе отмечается, что Александр Шаровский внес большой вклад в развитие азербайджанского сценического искусства как мастер, умело сочетавший классические театральные традиции с современными тенденциями. Подчеркивается, что на театральной сцене Народный артист создавал образы, отличавшиеся естественностью и выразительностью.

В некрологе также говорится, что поставленные Александром Шаровским многочисленные спектакли по произведениям азербайджанской и мировой драматургии выделялись яркими сценическими решениями, тепло встречались театральной общественностью. Эти спектакли с успехом демонстрировались и за пределами Азербайджана, на известных театральных площадках, внося значительный вклад в популяризацию азербайджанской культуры.

В заключение в некрологе отмечается, что память об Александре Шаровском всегда будет жить в сердцах людей.

Некролог также подписали первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева, премьер-министр Али Асадов и другие государственные деятели.