На панели в Дохе помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что Баку продолжает использовать термин «Зангезурский коридор» и считает соглашение от 8 августа ключевым.
Армен Григорян, со своей стороны, отметил, что в рамках вашингтонских договорённостей Ереван называет маршрут TRIPP и видит в нём возможности для региона и международного бизнеса.
Гаджиев подчеркнул, что Азербайджан осведомлён о различиях в подходах, и выразил надежду, что единственным спорным моментом между сторонами останется название маршрута.
------------------------------
Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев встретился в Дохе с советником эмира Катара по национальной безопасности Мохаммедом бин Ахмедом Аль-Миснадом.
Об этом Гаджиев написал на своей странице в соцсети Х.
«Сегодня я встретился со своим братом Мохаммедом бин Ахмедом Аль-Миснадом – советником по национальной безопасности эмира Катара. Мы обсудили двусторонние отношения, а также региональные и международные события», – написал Гаджиев.