"Формула-1": мексиканец Серхио Перес выиграл Гран-при Азербайджана ФАНТАСТИЧЕСКАЯ РАЗВЯЗКА; ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО 18:17

Мексиканец Серхио Перес из команды «Ред Булл» стал победителем «Формулы-1» Гран-при Азербайджана!

После возобновления гонки Льюис Хэмилтон выехал с трассы и потерял шансы на победу. В итоге он финишировал на 15-м месте.

2-е место занял немец Себастьян Феттель из «Астон Мартина». На 3-й позиции француз Пьер Гасли из «Альфа Таури».

Для Серхио Переса это первая победа в составе «Ред Булла» и лишь вторая победа в карьере!

Еще никому не удавалось выиграть в Баку дважды. В 2016-м здесь победил немец Нико Росберг из команды «Мерседес», в 2017-м – австралиец Даниэль Риккьярдо («Ред Булл»), в 2018-м – Льюис Хэмилтон («Мерседес»), а в 2019-м – финн Валттери Боттас («Мерседес»).

На этот раз «Мерседес» провалился. Ни Боттас, ни Хэмилтон не попали даже в десятку.

Еще одна потрясающая гонка на Гран-при Азербайджана!

*       *        * 17:31

Вот это да! Лидер гонки Макс Ферстаппен врезается в стену за 4 круга до финиша!!!

Как и со Строллом, все это произошло на длинной прямой на проспекте Нефтяников. Судя по всему, произошел прокол колеса.

Гонка приостановлена. Лидером будет партнер Ферстаппена по "Ред Буллу" Серхио Перес. Далее идут Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель.

*      *       * 17:01

Канадец Лэнс Стролл из команды «Астон Мартин» из-за проблем с машиной врезался в стену на проспекте Нефтяников.

Гонка приостановлена.

*      *       * 16:40

Феттель заехал на пит-стоп.

Теперь первая тройка – это Феттель, Перес и Хэмилтон. Идет 21-й круг.

*      *       * 16:33

Себаястьян Феттель из «Астон Мартина» вышел в лидеры.

Далее располагаются Ферстаппен, Перес и Хэмилтон. Идет 17-й круг. Всего участники сделают 51 круг. Треть гонки позади.

*      *      * 16:26

На 12-м круге Хэмилтон заехал на пит-стоп.

Лидирует Макс Ферстаппен, за ним следует другой гонщик «Ред Булла» Серхио Перес. А стартовавший первым Леклер уже 7-й.

На 5-м круге из борьбы выбыл француз Эстебан Окон.

*       *       * 16:03

Итак, Гран-при Азербайджана-2021 стартовал!

Шарль Леклер, стартовавший с поул-позишн, в конце второго круга пропустил вперед Льюиса Хэмилтона.

*      *      * 15:46

Сабина Бабаева и Аташ Гараев исполнили гимн Азербайджана.

В 16:00 стартует основная гонка уик-энда.

*       *       * 13:52

Основную гонку в «Формуле-2» выиграл эстонец Юри Випс из британской команды «Хайтек».

2-е место у австралийца Оскара Пиастри из итальянской «Премы».

Третьим к финишу приехал его партнер по команде, россиянин Роберт Шварцман.

*     *      * 13:02

Столкновение в начале гонки.

Пострадали болиды новозеландца Маркуса Армстронга и француза Тео Пуршера. А виноват британец Дэн Тиктум. Это он врезался в болид француза, который столкнулся с Армстронгом. Тиктум борьбу продоллжает.

А итальянец Маттео Наннини не смог стартовать из-за проблем с болидом, возникших до начала гонки.

*      *      * 12:48

Сегодня заключительный и решающий день на «Формуле» в Баку.

Только что стартовала основная гонка в «Формуле-2», а в 16:00 начнется гонка «Формулы-1» Гран-при Азербайджана.