Асадов созвал Экономический совет

Асадов созвал Экономический совет

В среду, 24 мая, состоялось очередное заседание Экономического совета Азербайджана.

Согласно сообщению Кабинета министров, в повестке заседания, проведенного под председательством премьер-министра, председателя Экономического совета Али Асадова, были рассмотрены экономическая ситуация в Азербайджане за истекший период 2023 года, глобальные и региональные экономические прогнозы, прогнозы социально-экономического роста в стране на 2023 год и среднесрочный период, в том числе прогнозы по нефтегазовому сектору.

Также были рассмотрены проект изменений, касающихся совершенствования налогового администрирования, стимулирования инвестиций и обеспечения большей прозрачности в экономической сфере, обсуждена проделанная работа и мероприятия, которые предстоит реализовать по индикаторам проекта Группы Всемирного банка «Благоприятная деловая среда» и другие текущие вопросы.

На заседании были заслушаны доклад министра экономики Микаила Джаббарова и отчет секретариата Комиссии по бизнес-среде и международным рейтингам. По итогам заседания были приняты решения по обсуждаемым вопросам и даны поручения соответствующим органам.