Сборная Азербайджана  проиграла Катару в товарищеском матче (ВИДЕО)

Сборная Азербайджана проиграла Катару в товарищеском матче (ВИДЕО)

В венгерском Дебрецене сборная Азербайджана по футболу уступила в товарищеском матче национальной команде Катара – 1:2.

Главный тренер Джанни Де Бьязи выпустил на поле резервистов и было не совсем правильно рассчитывать на то, что они обыграют действующих чемпионов Азии и хозяев будущего чемпионата мира.

Наша команда открыла счет благодаря реализованному пенальти Рамиля Шейдаева на 16-й минуте. Однако во втором тайме катарцы в течение трех минут решили исход встречи в свою пользу, забив на 55-й и 58-й минутах.

Нашей команде не помогли и замены. После тройной замены между первым и вторым голом Де Бьязи внес коррективы в игру еще и на 74-й минуте, выпустив Амиля Юнанова и Аббаса Гусейнова вместо Исмаила Ибрагимли и Теллура Муталлимова. Но это не помогло.

Теперь сборную Азербайджана ждет отборочный матч с Сербией. Он состоится 30 марта на Бакинском Олимпийском стадионе. Сербы, кстати, сегодня сыграют с Португалией, а в другом матче нашей группы Ирландия примет Люксембург.

даром все тот же Аль Хайдос выводит чемпионов Азии вперед. 2:1 в пользу Катара.